Как создать свой сайт? Рекомендации новичкам

Читати цю новину російською мовою
Как создать свой сайт? Рекомендации новичкам
Многие люди задаются вопросом о том, как создать свой сайт. Сейчас стало очень популярным писать статьи о заработке на своем сайте.

В данных статьях описывают не столько сам процесс создания сайта, а сколько преимущества заработка на сайте. Что получается в итоге? Новичок, начитавшись красочных статей о заработке на сайте, решается на создание сайта, думая, что с помощью его заработает целое состояние. Спустя несколько месяцев упорной работы, начинающий веб-мастер разочаровывается в данном типе заработка. Почему его ожидания не оправдываются? Приведем несколько советов, которые помогут создать свой сайт.

Создание и раскрутка сайта – это очень сложная и кропотливая работа. Взвесьте все за и против заработка на своем сайте. Если вы все-таки решили создать свой сайт, то последуйте нижеприведенным рекомендациям.

Основа любого сайта – это контент, то есть его содержимое. Это может быть что угодно: начиная от видеороликов, заканчивая текстами. На мой взгляд, наиболее перспективный вид содержимого сайта – это текстовое содержимое, то есть статьи. Рассмотрим характерные особенности создания информационного портала.

На какую тематику писать статьи для сайта? Наиболее подходящий вариант – это та тематика, в которой начинающий веб-мастер более или менее осведомлен. После выбора подходящей тематики необходимо продумать структуру будущего сайта. Данный этап предусматривает составление семантического ядра сайта. Для этой цели есть специализированные сервисы в поисковых системах. После того, как будет составлено ядро ключевых фраз сайта, переходим непосредственно к написанию статей.

Самая распространенная ошибка новичков в том, что они создают практически пустой сайт, на котором нет статей. Созданный сайт практически не наполняется контентом, так как начинающему веб-мастеру писать статьи проблематично из-за отсутствия соответствующего опыта. Следовательно, на создание первого контента уходит очень много времени.
Рекомендуется перед созданием сайта подготовить на него определенное количество статей, например 15-20 штук.

Перед написанием статей следует ознакомиться с основными положениями внутренней оптимизации сайта. Речь идет о таких вещах, как структура статей, частота использования ключевых фраз в тексте и многих других нюансах, которыми нельзя пренебрегать. Ведь вы создаете контент не только для пользовательской аудитории, но и для поисковых систем.

После того, как будет готов контент для первоначального добавления, можно переходить к созданию сайта. В интернете можно найти множество готовых движков для сайта (CMS). Для новичка наиболее оптимальный вариант – это бесплатные CMS, например, Joomla или WordPress.

В процессе создания сайта и наполнения его контентом возникает огромное количество вопросов, преимущественно технического характера. Зарегистрируйтесь на нескольких форумах, посвященных продвижению сайтов. На них вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 03.09.2013 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода