«Фастовский маньяк» получил пожизненный срок

Читати цю новину російською мовою
«Фастовский маньяк» получил пожизненный срок
Вынесен приговор жителю районного центра Фастов, который насиловал и убивал женщин. По решению суда Евгений Балан приговорен к пожизненному заключению. На счету убийцы — девять жертв.

Вынесен приговор жителю районного центра Фастов, который насиловал и убивал женщин, сообщает «Украинская правда». По решению суда 46-летний Евгений Балан  приговорен к пожизненному заключению.

По данным прокуратуры, на счету убийцы — девять жертв, в их числе были и несовершеннолетние. Своих жертв он подкарауливал в уединенных местах, затем затаскивал в лесополосу, насиловал и душил. Тела убитых он оставлял на месте преступления, присыпая землей и ветками.

Слухи о маньяке, как писали «Факты», стали распространяться в райцентре в начале 2011 года, после того как там за несколько месяцев пропали три женщины. Местные жители случайно обнаружили останки одной из погибших. В милиции сначала утверждали, что слухи о маньяке «беспочвенны», однако затем признали, что преступления совершал один и тот же человек.

Маньяка в итоге помог поймать случайный прохожий, 26-летний Максим Постнов. Он услышал крик женщины, на которую напал Балан, бросился ей на помощь, и сбил преступника с ног. Оказавшиеся неподалеку милиционеры задержали Балана.

На допросах задержанный признался в совершенных преступлениях. В прошлом, как выяснилось, он уже был судим за изнасилование.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 14.09.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода