Тимошенко убеждает, что Янукович никакой не евроинтегратор

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко убеждает, что Янукович никакой не евроинтегратор
Юлия Тимошенко, промолчавшая все время торговой войны с Россией, неожиданно опубликовала письмо по поводу лишения мандата теперь уже экс-регионала Игоря Маркова Высшим админсудом.

Юлия Тимошенко, промолчавшая все время торговой войны с Россией, неожиданно опубликовала письмо по поводу лишения мандата теперь уже экс-регионала Игоря Маркова Высшим админсудом, пишет «Сегодня».

Два основных тезиса письма: президент решением ВАСУ показал, что европейские ценности для него ничего не значат, и вырастил для себя могильщика на президентских выборах. «Если мы хотим приживить в Украине европейские ценности, а не просто подписать ритуальные документы, в 2015 году нужно менять первоначального вождя», — делает вывод экс-премьер по первому вопросу.

А вот ее мнение по второму пункту: «12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в президенты, а это уже начало конца самого Януковича».

Если соединить эти два тезиса вместе, получается, что Тимошенко призывает голосовать… за Маркова.

«Скорее это выглядит так, что она участвует в раскрутке нового лидера, надеясь, что тот не пустит Януковича во второй тур. Но это скорее забавно, чем серьезно, — считает политолог Михаил Погребинский. — Основная цель письма в другом: это одна из попыток оппозиции (которые будут повторяться еще не раз) не дать Януковичу «приватизировать» лозунг евроинтеграции. Оппозиция очень озабочена тем, что власть выбила из ее рук основной козырь, и пытается убедить Европу, что, мол, еврокурс Януковича — это имитация».

Источник: Власти.нет

  • 463
  • 16.09.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода