Долги по зарплате в Украине достигли почти миллиарда гривен

Читати цю новину російською мовою
Долги по зарплате в Украине достигли почти миллиарда гривен
К сентябрю этого года долги по зарплате в Украине составляли 959 млн гривен, из них 336 млн гривен - на предприятиях государственной формы собственности.

По состоянию на 9 сентября 2013 года долги по зарплате в Украине составляли 959 млн гривен, из них 336 млн гривен – на предприятиях государственной формы собственности. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов, сообщает Ua-Banker.

«На 9 сентября долги по зарплате составляли 959 млн гривен. Из них: на государственных предприятиях – 336 млн гривен, на коммунальных предприятиях – 27 млн гривен и на предприятиях других форм собственности – 595 млн гривен», – отметил первый вице-премьер.

Арбузов отметил, что отдельные центральные органы исполнительной власти и местные органы допустили увеличение задолженности. В качестве примера он привел Укроборонпром, Мининфраструктуры, Государственное космическое агентство, Минобороны, Агентство госимущества, Госрезерв, а также Киевскую, Николаевскую и Тернопольскую облгосадминистрации.

В ходе совещания Арбузов отметил необходимость ускорить выполнение его поручений по разработке графиков погашения задолженности и заявил, что до 1 сентября такие графики были поданы только от Минобороны и Укроборонпрома.

«Требую немедленного выполнения этого поручения от Мининфраструктуры, Минагрополитики и Минрегиона», – заявил первый вице-премьер.

Он подчеркнул, что задание погашения долгов по зарплате и перед Пенсионным фондом, как и легализация неформальной занятости и зарплаты, является персональной ответственностью руководителей всех органов власти, особенно Государственной инспекции по вопросам труда и Государственной службы занятости. «Позиция правительства: все руководители, которые допускают такие долги, должны нести за это предусмотренную законодательством ответственность», – отметил Арбузов.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 16.09.2013 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода