Как выбрать металлическую дверь

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать металлическую дверь
В современном мире трудно представить себе квартиру без металлической стальной двери. Установка таких дверей - не роскошь, а практическая необходимость.

Такая дверь защитит вас от нежелательных гостей, постороннего шума. Итак, вы решили установить металлическую дверь. С чего же начать? Советуют специалисты Фабрики ковано-сварных изделий СтальРУЗ ( http://stalruz.ru/ ).

Прежде всего, вам необходимо выбрать какую дверь вы будете устанавливать – типовую или на заказ. Типовые металлические двери уже изготавливаются под стандартный проем. Двери на заказ изготавливаются исходя из текущих размеров вашего проема.

Если вы будете заказывать типовую дверь, то при монтаже она может оказаться шире или уже вашего дверного проема. Если дверь будет шире, то проем придется раздалбливать, что является достаточно трудоемкой операцией. Если проем будет слишком широкий, то придется шпатлевать и замазывать отверстия, что скажется как на внешний вид, так и на надежность крепления двери.

Однако типовые двери стоят дешевле дверей на заказ, и все зависит от суммы, которую вы готовы потратить. К тому же, двери на заказ изготавливаются достаточно долго – до двух недель. Следующее, на что следует обратить внимание это страна – изготовитель.

Отечественные двери не отличаются стильным дизайном, но зато и их стоимость в 2-3 раза ниже зарубежных аналогов. Сама двери представляет собой металлический каркас, на который с обеих сторон навариваются стальные листы, а вся пустота заполняется шумоизоляционным материалом. Обратите внимание на петли. В хороших дверях они находятся на подшипнике.

Такие петли злоумышленники не смогут срезать. Количество замков в двери должно быть не менее двух, желательно, чтобы они были разных систем (например, сувальный и цилиндровый). Желательно оборудовать дверь щеколдой, которую воришкам ни за что не открыть да и при пожаре щеколду открыть гораздо проще, чем заклинившие замки.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 06.09.2013 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода