Книги в современном мире

Читати цю новину російською мовою
Книги в современном мире
Сегодня очень многие люди, юность которых пришлась на рассвет социализма, говорят о том, что поколение 21 века не умеет читать, не читает, не умеет думать и рассуждать, не знает классиков, а интернет - вообще великое зло, завоевавшее умы человечества.

Сегодня очень многие люди, юность которых пришлась на рассвет социализма, говорят о том, что поколение 21 века не умеет читать, не читает, не умеет думать и рассуждать, не знает классиков, а интернет – вообще великое зло, завоевавшее умы человечества.

Да, действительно, с появлением телевидения и интернета, популярность книг упала. Но не настолько чтобы вот так вот сразу «вешать ярлыки». Просто на смену бумажным книгам, которые складываясь на полки домашней библиотеки занимают очень много места, приходят электронные варианты, которые во первых: обходятся своим читателям намного дешевле, а во вторых: намного удобнее современному мобильному поколению. Сейчас не нужно брать с собой пару любимых книг, которые через пару часов носки станут «непосильным грузом знаний».

Достаточно всего лишь зайти в интернет и скинуть себе целую библиотеку в телефон, электронную книгу, планшет или ноутбук. А для людей, которые находятся в постоянном движении, вообще есть мп3 аудиокниги, которые можно «читать» даже во время утренней пробежки. И я думаю, многие со мной согласятся в том, что если бы мы действительно были «не читающим поколением», то вряд ли бы придумывались все новые и новые изобретения для удобства чтения книг.

А что же касается классиков, то каждому возрасту свои книги, свои жизненные ценности, свои взгляды на жизнь и свое мнение. Поэтому заставлять подростка читать произведения в которые автор вкладывал глубоко моральный философский смысл так же глупо, как учить зайца курить, Так как он пусть и начинает что то понимать в этой жизни, но вряд ли будет задумываться о том же о чем задумается взрослый человек прочитавший это же произведение.

Время меняется, меняются стереотипы, меняется уровень жизни, и каждый день на смену ночи приходит день, поэтому не стоит делать поспешных выводов и верить «ярлыкам».

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 06.09.2013 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода