Почему дорожает элитная недвижимость?

Читати цю новину російською мовою
Почему дорожает элитная недвижимость?
Что ж это такое элитное жилье? Это недвижимость которая пользуется спросом фактически всегда. В основном она располагается в центрах самых "денежных городов", где у людей действительно есть серьезные суммы денег.

Такими городами обычно являются столицы стран, будь то Киев, Москва или Берлин. В них сосредоточенна основная масса богатых людей, которые могут себе позволить приобрести элитное жилье фактически при любой цене за квадратный метр – будь то многоуровневая просторная квартира в бывшей фабрике почти в центре Москвы или небольшая квартирка в лондонском Найсбридже.

Тенденция к повышению стоимости элитной недвижимости прослеживается очень давно, и скорее всего она все так же будет дорожать, не смотря на разного рода кризисы. Многие спросят а где гарантии роста цен на квадратные метры? Сто процентной гарантии вам не сможет дать ни один агент по недвижимости, но все же, если рассмотреть основные причины которые влияют на стоимость жилья, то каждый сможет сделать правильные выводы для себя.

Итак начнем. Первым фактором который влияет на заоблачную стоимость квадратных метров элитного жилья можно назвать комфорт. В центрах больших городов сосредоточена вся лучшая недвижимость, офисы, банки, магазины и тому подобные учреждения. Приобретая жилье в таких местах, вы всегда будете в выигрыше, поскольку там находится вся необходимая инфраструктура для зарабатывания денег и качественного отдыха. В таких районах живут в основном успешные люди, и поселившись там вы попадете в атмосферу конкуренции и будете стремиться к самосовершенствованию.
Вторая причина, по которой элитное жилье всегда прибавляет к своей цене это олигархи и политики которые находятся у власти. Большинство государственных учреждений расположены именно в центрах, по этому чиновники переезжают из загорода и других городов именно в эти места. К тому же, они стремятся вложить свои деньги в активы которые всегда будут востребованные.
Так уж сложилось, что люди у которых появляются деньги переезжают в места где сосредоточено максимально большое количество экономических выгод, то есть в элитные районы. Так было и будет, и никакие факторы не смогут повлиять на это явление, поскольку такова сущность человеческой натуры. Поэтому если вы хотите инвестировать свой капитал и при этом быть максимально уверенным что не прогорите, всегда выбирайте элитную недвижимость.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 06.09.2013 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода