«Свобода» грозится заблокировать Раду

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» грозится заблокировать Раду
Фракция ВО "Свобода" может заблокировать работу Верховной Рады в том случае, если парламент 19 сентября будет рассматривать законопроект о разрешении на приватизацию украинской ГТС.

Парламентская фракция ВО «Свобода» может заблокировать работу Верховной Рады в том случае, если парламент 19 сентября будет рассматривать законопроект о разрешении на приватизацию украинской газотранспортной системы. Об этом на заседании согласительного совета сказал председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

«Я сразу хочу предупредить: если не будет снят этот законопроект, мы оставляем за собой право апеллировать к украинскому обществу выйти под стены Верховной Рады и заблокировать работу парламента, и не дать возможность принимать этот антинародный закон, который приведет к краху украинской экономики», – сказал он.

Он отметил, что этот законопроект еще не рассматривался в профильном комитете, и заключение юридического управления парламента по нему также отрицательное.

В связи с этим политик считает недопустимым рассмотрение этого законопроекта.

Вместе с тем председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что законопроект попал в проект повестки дня в связи с тем, что он связан с выполнением требований Украины перед Европейским союзом. Тягнибок назвал заявление Ефремова «чушью».

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.09.2013 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода