Израильская полиция предполагает, что нижегородский священник «исчез по собственному желанию»

Читати цю новину російською мовою
Израильская полиция предполагает, что нижегородский священник «исчез по собственному желанию»
Почти месяц тому назад, 17 августа, в Иерусалиме пропал клирик Нижегородской епархии протоиерей Василий Варламов, который находился в Израиле в паломнической поездке с женой и дочерью.

Об инциденте сообщали российские и израильские СМИ. Как писал сайт NEWSru.com, незадолго до исчезновения священнослужитель обращался в лечебное учреждение в связи с плохим самочувствием. После получения необходимой медицинской помощи отец Василий вернулся в гостиницу. Утром 17 августа он вышел из гостиницы прогуляться и не вернулся.

О происшедшем были поставлены в известность посольство Российской Федерации и Русская духовная миссия в Иерусалиме.

Друг пропавшего Игорь Левин в интервью изданию ProGoroNN говорил о том, что полиция Израиля предполагает, что отец Василий может находиться на территории Палестинской автономии. При этом отмечалось, что «полиция Палестины на просьбу о помощи в поисках не реагирует, это значительно усложняет розыск».

Сообщалось также, что Нижегородская епархия намерена нанять частного детектива для продолжения поисков.

Начальник отдела по работе с русскоязычными СМИ в пресс-службе полиции Израиля капитан Михаэль Зингерман сообщил редакции NEWSru.co.il, что в течение месяца со времени подачи заявления о пропаже Василия Варламова его супругой данное дело остается на постоянном контроле. Однако полиция предполагает, что речь идет об «исчезновении по собственному желанию». «Были просмотрены записи всех видеокамер, были проверены все иерусалимские и окрестные церкви и монастыри. Нет никаких признаков похищения или иных насильственных действий в отношении этого человека. На одной из записей видно, как он спокойно выходит из гостиницы», – сообщил наш собеседник. При этом было отмечено, что Варламов покинул отель, не имея при себе ни мобильного телефона, ни кредитной карточки, по которым можно было бы определить его местонахождение.

Предположение о том, что Василий Варламов может страдать потерей памяти, в полиции не комментируют.

Версию о том, что Варламов может находиться на территории Палестинской автономии в полиции отвергают. Утверждение друга пропавшего о том, что палестинская полиция якобы отказывается от сотрудничества в данном вопросе, в израильской полиции нашей редакции опровергли.

Отметим, что отдел по розыску пропавших без вести не публиковал формального сообщения для СМИ об исчезновении Василия Варламова. В полиции считают, что в этом нет и не было необходимости. Об этом пишет Православие.by со ссылкой на NEWSru.co.il

Источник: Власти.нет

  • 396
  • 17.09.2013 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода