В Украине увеличат детское пособие

Читати цю новину російською мовою
В Украине увеличат детское пособие
Во многих социально и экономически развитых государствах для повышения показателей рождаемости в стране используются стимулы в виде денежных средств. И Украина не стала исключением

Во многих социально и экономически развитых государствах для повышения показателей рождаемости в стране используются стимулы в виде денежных средств. И Украина не стала исключением, и так же использует данный стимул в эквиваленте денежных средств, в качестве пособие на детей. У каждой семьи с появлением ребенка появляется право на материальную помощь, выплачиваемую одноразово. Финансовую помощь во время рождения ребенка правительство начало начислять с 2005 года.

Таким образом сертификат на материнский капитал получить гораздо проще.
Выплаты после рождения ребенка в текущем году в нашей стране перечисляют и платят органы социальной защиты граждан по месту регистрации попечителей, родителей, опекунов или усыновителей. Причем, пособие назначается и в соответствии с фактическим адресом проживания, однако для этого потребуется предоставить документ, подтверждающий то, что родители не получали такой вид помощи в соответствии с местом прописки. Другими словами, в независимости от адреса проживания, обратиться в свой отдел социальной защиты нужно. Помощь на рождение ребенка выдается исключительно одному из родителей.

Детское пособие в этом году в нашей стране могут получить абсолютно все родители: индивидуальные предприниматели, студенты, служащие, безработные, матери-одиночки. Порядок и размер данной помощи регулируется в соответствии с законодательством Украины.
Пособие выплачивается:
- Всем детям — родившимся в семье или усыновленным.
- Если малыш умирает, помощь продолжает выплачиваться родителям в случае предъявления свидетельства о рождении и справки, которая подтверждает смерть ребенка.
- Помощь не выплачивается тем родителям, у которых родился уже мертвый ребенок.
- В случае рождении или усыновления двух или больше детей денежная помощь начисляется на каждого ребенка.

Источник: Дни

  • 409
  • 17.09.2013 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода