Азаров так проникся судьбой бомжей, что даже пустил их на выборы

Читати цю новину російською мовою
Азаров так проникся судьбой бомжей, что даже пустил их на выборы
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты бездомных лиц».

Об этом говорится в сообщении информационного управления аппарата ВРУ, текстом которого располагает «Слово и дело».

«Законом устанавливается в частности, что к ведению исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов относятся: организация предоставления социальных услуг бездомным лицам, осуществление в соответствии с законом мер, направленных на предотвращение бездомности лиц», – отмечается в сообщении.

В то же время в тексте законопроекта №0869, размещенном на официальном сайте ВРУ, отмечается, что данным нормативным актом вносятся изменения в законы «О Государственном реестре избирателей» и «О выборах Президента Украины», согласно которым должны быть созданы центры учета бездомных граждан, а последние, таким образом, получат возможность голосовать на выборах.

Инициатором законопроекта №0869 выступил премьер-министр Николай Азаров.

Стоит отметить, что в системе «Слово и дело» не было зафиксировано ни одного обещания членов правительства по решению проблем лиц без определенного места жительства – все обещания на эту тему принадлежали представителям местной власти и касались, как правило, функционирования приютов для этой категории граждан.

Например, помещения для бездомных обещали обустроить мэры Запорожья Александр Син и Житомира Владимир Дебой.

Источник: Слово и дело

  • 278
  • 17.09.2013 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода