НАТО проведет Украину в Евросоюз, а потом присоединит к себе

Читати цю новину російською мовою
НАТО проведет Украину в Евросоюз, а потом присоединит к себе
Заместитель Генсека НАТО пообещал, что альянс сделает все возможное, что бы продвинуть Украину в Евросоюз, поскольку это поможет в будущем присоединить ее и к НАТО.

Организация Североатлантического договора выразила готовность содействовать в процессе присоединения украинской стороны к Европейскому Союзу. Об этом стало известно во время прямого включения с Брюсселя, Штаб-квартиры орагнизации, с Александром Вершброу, заместителем генерального секретаря Организации Североатлантического договора, пишет hronika.info.

Заместитель генсека выступал перед участниками международной конференции, которая была посвящена теме «Роль международных организаций в национальной безопасности Украины».

Дипломат сказал, что будущие отношения между Украиной и НАТО выглядят достаточно перспективно. Также он отметил, что не думает, что украинская сторона будет искать возможность присоединения к НАТО, но то, что Украина проявляет активное сотрудничество с международной организацией, показывает высокий уровень поддержки приоритетов Украины в присоединении к Европейскому Союзу. Заместитель генерального секретаря сказал, что НАТО будет делать все, что от них зависит для помощи Украине в выполнении этих задач.

Вершбоу сказал, что полностью поддерживает и уважает украинский выбор придерживаться внеблокового статуса, но, даже не смотря на это, отношения между НАТО и Украиной стали продуктивными и эффективными.

Украина, как считает замгенсека, внесла огромный вклад в миротворческие миссии и в решение кризисный ситуаций, который сложились в Афганистане и Косово.


Источник: Власти.нет

  • 762
  • 17.09.2013 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода