США: Дело Тимошенко – это вопрос принципа

Читати цю новину російською мовою
США: Дело Тимошенко – это вопрос принципа
Официальный Вашингтонв очередной раз напомнил расслабившемуся из-за скорого сближения с Евросоюзом Киеву, что требование освобождения Юлии Тимошенко по-прежнему остается актуальным.

Об этом заявил сегодня посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«Для США дело Тимошенко – это вопрос не персоналии, а вопрос принципа. Нас беспокоит сам факт избирательного преследования бывшего главы правительства за действия, осуществленные им в официальном качестве», – сказал он.

Дж.Пайетт выразил надежду, что работа миссии Европарламента во главе с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и экс-президентом ЕП Патриком Коксом будет успешной и позволит освободить Тимошенко.

«Мы всецело поддерживаем миссию Кокса-Квасьневского и надеемся на ее успех. В данный момент это главный канал коммуникации с украинским правительством по этому вопросу. Мы надеемся, что такой формат сотрудничества будет успешным», – сказал он.

Как известно, Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании »Нафтогазом» в 2009 году заведомо невыгодного контракта с российским »Газпромом» и приговорил к 7 годам лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 18.09.2013 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода