Кармазин готовит отставку ЦИК в полном составе

Читати цю новину російською мовою
Кармазин готовит отставку ЦИК в полном составе
Бывший нардеп, "отец" Уголовного кодекса Юрий Кармазин, по искам которого лишились своих мандатов несколько депутатов, готовит новые иски и обещает отставку Центризбиркома за нарушение Конституции.

Экс-депутат готовит отставку действующего состава ЦИК, сообщает LB.ua.

Экс-нардеп Юрий Кармазин подтвердил, что в данный момент он проверяет легитимность избрания народных депутатов по трем мажоритарным округам в Харьковской области.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии изданию, правда, назвать фамилии депутатов наотрез отказался.

Вместе с тем, он добавил, что проверка легитимности результатов выборов проводится также по округам в Одесской, Киевской, Черкасской, Херсонской, Ровенской, Кировоградской и Винницкой областях.

«Информация по этим областям готова на 50%. Я проверяю сигналы о нарушениях на выборах, в том числе и в Харьковской области. Ни одну из фамилий я называть не хочу. Как только мы увидим, что депутат прошел по сфальсифицированным материалам, мы покажем прессе тот иск, который мы будем подавать», – заявил Кармазин.

«Я никого не обвиняю, пока у меня не будет существенных доказательств. Я до последнего буду думать подавать ли иск по каждому конкретному случаю. Усложняет ситуацию то, что у нас нет специального комитета по проверке результатов выборов», – добавил он.

Вместе с тем, по словам Кармазиaна, он будет ставить вопрос об увольнении действующего состава ЦИК за «колоссальные провалы в работе и нарушение Конституции».

Отметим, что по мажоритарным округам в Харьковской области в Верховную Радупрошли исключительно представители Партии регионов.

Напомним, 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Игоря Маркова. Такое решение суд принял по иску Кармазина.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 19.09.2013 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода