Интернет-маркетинг. Важность использования целевых страниц

Читати цю новину російською мовою
Интернет-маркетинг. Важность использования целевых страниц
Если вы мечтаете стать супер успешным предпринимателем в онлайн-бизнесе и хотите продавать готовые продукты и услуги в Интернете, то для начала вам необходимо сделать несколько важных шагов

Сначала стоит заключить соглашение, например, с программой Google AdSense или с любой другой партнерской маркетинговой программой, и выбрать соответствующие товары или предложения, которые вы будете рекламировать. Но самое главное, что вам нужно сделать, – это создать целевые страницы для продвижения выбранной вами рекламной информации.

Целевая страница – это простая веб-страница, куда посетители перенаправляются всякий раз, когда нажимают на результаты в поиске или на рекламные баннеры. То есть целевые страницы в аффилированном маркетинге – это то самое место, куда продавец хочет направить своего клиента для совершения определенных действий. Целевые страницы зачастую существенно не отличаются от других страниц сайта. Некоторые интернет-предприниматели даже используют главную страницу своего сайта в качестве целевой. Но является ли это хорошей практикой?

Конечно, вы тоже можете попробовать такой вариант, но, на самом деле, если вы хотите зарабатывать много и развивать свой бизнес максимально успешно, то гораздо лучше, если вы создадите отдельные целевые страницы для рекламы.

Причина № 1.

Единственный способ заработать деньги с помощью аффилированного маркетинга – это создать мотивацию для пользователя совершить переход по ссылке. Существует большое количество различных партнерских программ, но большинство из них позволяют продавцам рекламы получать деньги за каждый клик клиента по ней или за определенное действие, совершаемое им, как-то: покупка товара, регистрация или подписка на рекламную рассылку. То есть, зарегистрировавшись в партнерской программе и создав целевые страницы, которые приведут клиентов на сайт рекламодателя, вы, по сути, будете получать деньги только за кликанье мышкой.

Если же вы будете просто размещать рекламные объявления на сайте, не имея для этого отдельной целевой страницы, которая бы перенаправила посетителя на рекламный сайт, то ничего хорошего из этого не выйдет. Это можно сравнить с продвижением товара без магазина, в котором он должен быть представлен. Ваш интернет-маркетинг должен быть привлекательным и заманчивым, чтобы люди верили в необходимость совершения покупки, но как вы убедите их купить предлагаемый вами товар без страницы, где они бы смогли его выбрать?

Целевые страницы необходимы для такого вида онлайн-бизнеса, чтобы генерировать прибыль с помощью партнерских программ. Иначе вы только потеряете время и ваши вложения, не получив ничего взамен.

Причина № 2.

Если вы будете использовать вашу главную страницу в качестве целевой страницы для рекламных объявлений (то же самое касается и других страниц, типа «Контакты»), то вы должны понимать, что на них будут заходить и совсем не заинтересованные в рекламном продукте пользователи. Такие страницы должны иметь много разных гиперссылок и быть интересными для всех ваших читателей. Зачем навязывать им ненужную информацию? Так вы можете потерять всех своих посетителей.

Если вы действительно хотите быть эффективными в партнерском бизнесе, то обязательно создавайте отдельные страницы для продвижения рекламных услуг. И наполняйте их соответствующим четким и кратким контентом, чтобы ваши целевые страницы побуждали аудиторию к определённым действиям и продвигали, таким образом, ваш бизнес.

Хорошо, если, вступая в партнерскую программу, вы учли эти факторы. Тогда затраты на ваш бизнес оправдают себя. Но, если вы присоединились к партнерской программе, не имея целевой страницы, вы в конечном итоге только проиграете. Так что, незамедлительно беритесь за дело и создавайте свои целевые страницы прямо сейчас!

По материалам http://internet-marketolog.org/

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 09.09.2013 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода