Реклама юридических агентств в Интернете

Читати цю новину російською мовою
Реклама юридических агентств в Интернете
Любая компания нуждается в рекламе. С развитием Интернета, популярностью началась пользоваться и реклама в нем.

Юридические агентства не являются исключением, они тоже нуждаются в соответствующей рекламе, но так, как чаще всего они прикреплены к своему региону, то и находить их должны люди с их региона.

Сомнительно, что человек, нуждающийся в юридических услугах, закажет их у юристов из другого города. Есть редкие исключения – например, по запросу law firm in Belarus интернет-пользователь попадет на сайт известной белорусской юридической фирмы, услугами которой по представлению их интересов в Беларуси пользуются во всем мире.

Такое бывает, но не так часто, поэтому ориентироваться на одиночные случаи не рационально.

Для Интернет-рекламы нужен сайт. В случае с юридическими компаниями, он должен быть наполнен тематическим контентом предлагать различного вида юридические услуги, иметь контактную информацию начиная от скайпа и номера телефона и заканчивая точным адресом, по которому находится главный офис компании.

Слова, по которым надо продвигаться в поисковых системах должны быть тематичными и региональными. С помощью статистики переходов, можно будет определить, сколько людей переходило, по каким запросам и насколько они были тематическими. Из этого не сложно будет сделать и вывод, как быстро и эффективно окупается реклама.
Запросы «юридические услуги» и его аналогический аналог «юридические услуги Киев» (указать можно любой город) на первый взгляд не отличаются. Но, первый из них приведет клиентов со всего Интернета, а второй – только тех, кто проживает в конкретном населенном пункте. Шансы, что клиентами станут именно люди, попавшие на сайт по географическому запросу намного больше. Соответственно и статистику будет провести легче, и понять, насколько выгодна сама реклама и дает ли она существенный прирост клиентов будет проще. Можно зарегистрироваться в яндес вебмастере и указать нужный регион, тогда шансы нахождения фирмы даже по общему запросу в выбранном регионе возрастут.
Негеографический запрос привлечет гораздо больше посетителей. Они будут из разных городов, а порой и стран. Посещаемость сайта поднимется, но она в первую очередь нужна тем, кто задумывается о размещении платной рекламы на своем сайте. Серьезные же фирмы преследуют совсем другую цель, поэтому им важно не количества, а качество.
Извлечь из рекламы в Интернете можно хорошую пользу. Но, для того, чтобы не попасть в минус или даже свести расходы на ноль, надо учитывать некоторые тонкости, которые свойственные компаниям именно этой отрасли. Работать всем по одному стандарту неправильно, ведь специфика разных компаний и агентств тоже разная.
Реклама способна умножить поток клиентов, но для этого надо хорошо разбираться в нюансах того, что вы рекламируете и где именно вы это делаете.

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 02.09.2013 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода