Госдума России обвинила Евросоюз в давлении на Украину

Читати цю новину російською мовою
Госдума России обвинила Евросоюз в давлении на Украину
Европейские политики "посредством прямого политического давления и откровенного выкручивания рук" заставляют официальный Киев поступиться частью суверенитета, говорится в заявлении.

Госдума России обвинил Евросоюз в давлении на Украину и попытке подчинить себе ее экономику. Об этом говорится в официальном заявлении Брюсселю, которое в российском парламенте поддержали 445 депутатов.

«В последнее время все более очевидно, что именно европейские политики посредством прямого политического давления и откровенного выкручивания рук, в частности при решении вопросов внутренней политики Украины, заставляют официальный Киев поступиться частью суверенитета Украины и фактически перевести свои торгово-экономические связи под контроль Брюсселя», – говорится в документе.

В частности, в заявлении России говорится, что Евросоюз соглашением об ассоциации собирается подчинить себе таможенную политику и систему регулирования торгово-экономических отношений страны с соседями. При этом Украина «будет вынуждена менять законодательство по лекалам Европейского Союза без права влиять на процесс принятия решений в жизненно важных для собственной экономики отраслях», считают российские депутаты.

«За резолюцией Европейского парламента угадывается стремление подорвать отношения народов, проживающих в России и в Украине, а также в других государствах постсоветского пространства, и включить эти государства в исключительную зону интересов Европейского Союза. С таким подходом, что отдает неоимперскими амбициями, категорически нельзя согласиться», – отмечается в документе.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 21.09.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода