В Пакистане имамы убеждают мусульман смириться с рождением дочерей

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане имамы убеждают мусульман смириться с рождением дочерей
Имамы пакистанских мечетей обратились к мусульманам с призывом принять участие в акции под лозунгом "Моя дочь – это благословение, а не проклятие".

Поводом для организации подобных мероприятий в мечетях послужил ряд случаев издевательств над дочерьми. В частности, некоторое время назад мусульманин утопил новорожденную дочь, не желая «смириться» с тем, что у него не родился мальчик.

Как отмечает ВВС, подобные случаи убийств и издевательств над девочками довольно часты и связаны с культурными установками пакистанского общества, а также с правовой системой, которая не карает родителей, совершающих подобные преступления. Об этом пишет Православие.by со ссылкой на NEWSru.co.il.

Объясняют это тем, что сын больше помогает семье, так как дочь уходит в другую семью, с дочерью проблемы из-за того, что ее надо сильнее опекать и выдавать замуж, и на дочери большая ответственность за честь семьи, и т.д. и т.п.

Напомним, что Коран говорит о рождении дочерей:

«Когда на свет появляется девочка, Всевышний Аллах посылает туда ангелов, а они приветствуют»Мир вам обитатели этого дома!» Затем ангелы покрывают родившуюся девочку своими крыльями, поглаживают головку и говорят:»Как она слаба и беспомощна, и вышла из слабого тела. Если отец будет растить ее, то до Судного Дня ему будет помощь от Аллаха.»

«Лучшие дети – это нежные, добрые, дорогие и благословенные дочери».

«Не испытывайте по отношению к дочерям ненависть, ведь они дорогие и милосердные».

«Когда ты смотришь с радостью на сына, то это записывается тебе как благо, а когда смотришь с радостью на дочь,-это записывается как награда. Начинайте с дочерей,ибо Аллах Всевышний нежен и мягок к ним.»
«Поистине Всевышний Аллах любит такого отца, который терпелив к своим дочерям и знает о награде за это».

Источник: Власти.нет

  • 701
  • 21.09.2013 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода