Поединок Мейвезера с Альваресом принес рекордную прибыль в истории бокса

Читати цю новину російською мовою
Поединок Мейвезера с Альваресом принес рекордную прибыль в истории бокса
Бой между Флойдом Мейвезером-младшим и Саулем Альваресом установил новый рекорд продаж PPV в размере 150 млн долларов, полученных от 2,2 млн подписчиков, купивших платную трансляцию.

По предварительным данным, бой между Флойдом Мейвезером-младшим и Саулем Альваресом установил новый рекорд продаж PPV в размере 150 млн долларов, полученных от 2,2 млн подписчиков, купивших платную трансляцию.

Предыдущее достижение в размере 136 млн долларов и 2,48 млн подписчиков было установлено в поединке Мейвезера и Оскара Де Ла Хойи в 2007 году.

Кроме того, поединок установил рекорд по доходам от продажи билетов: 20 млн долларов, и здесь он тоже превзошел результат поединка Де Ла Хойя – Мейвезер с 18,5 млн долларов.

Бой принес более 200 миллионов долларов, а Флойд Мейвезер вкупе с гарантированным гонораром 41,5 миллиона может заработать на этом около 100 миллионов долларов.

Гарантированный гонорар Альвареса составил около 11 миллионов долларов, и он тоже получит дополнительный доход от продажи платной трансляции.

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 21.09.2013 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода