83-летний Джордж Сорос женился на молодой

Читати цю новину російською мовою
83-летний Джордж Сорос женился на молодой

Избранницей 83-летнего финансиста стала Тамико Болтон, владелица компании, предлагающей онлайн-уроки йоги

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос в очередной раз вступил в брак, женившись на 42-летней Тамико Болтон. Она время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой. Это третий брак для Сороса.

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос в очередной раз вступил в брак, женившись на 42-летней Тамико Болтон.

Свадьба началась в субботу со скромной церемонии обмена клятвами, на которую были приглашены только родственники молодоженов. Церемония прошла в доме 83-летнего Сороса в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк.

После этого начались более роскошные торжества. Около 500 гостей посетили центр музыки и искусств Кэрамур (Caramoor Center for Music and the Arts), где проходил прием по случаю женитьбы миллиардера, сообщает РИА «Новости». Поздравить молодоженов пришли представители мировой финансовой элиты, в том числе директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Среди гостей были замечены политические лидеры ряда стран, а также музыкант группы U2 Боно.

Это третий брак для Сороса, которому сейчас 83 года, и второй для Болтон. Молодожены познакомились весной 2008 года. Болтон, ранее занимавшаяся торговлей пищевыми добавками в интернете, в настоящее время владеет компанией, предлагающей онлайн-занятия йогой.

Настоящее имя финансиста Сороса – Дьердь Шорош, он родился 12 августа 1930 года в Будапеште в семье лидера местной еврейской общины.

Карьера Сороса началась в 1956 году, после того, как отец одного из лондонских друзей позвал Джорджа в свою брокерскую контору на Уолл-стрит. В 1967-м он предложил своему патрону новый проект: создать в одном из офшоров инвестиционный фонд. Еще через два года он стал главой и совладельцем нового фонда Double Eagle, который позже превратился в знаменитую Quantum Group, принесшую Соросу богатство и славу. Журнал Forbes оценивает состояние Сороса в 20 миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 1042
  • 22.09.2013 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода