Студенты создали уникальный прозрачный автомобиль

Читати цю новину російською мовою
Студенты создали уникальный прозрачный автомобиль
Студенты создали уникальный прозрачный автомобиль. Электромобили и гибриды уже стали неотъемлемой частью производственных планов крупных автопроизводителей.

Студенты создали уникальный прозрачный автомобиль. Электромобили и гибриды уже стали неотъемлемой частью производственных планов крупных автопроизводителей. Неудивительно, что к разработке подобных авто подключаются и подрастающие профессионалы – студенты.

Так, учащиеся вуза DeLaSalle School в американском Канзас-Сити вместе с инженерами из Bridgestone создали уникальный автомобиль. Его шасси позаимствовано у гоночного болида Lola 2000. Машину отличает прозрачный кузов, а также низкий вес и шины Bridgestone Ecopia EP100. В итоге, по результатам испытаний авто показало выдающий результат: эффективность электромобиля примерно соответствует бензиновому авто с расходом топлива в 0,7 л/100 км.

Студенты и преподаватели в настоящее время планируют запечатлеть свой проект в Книге Рекордов Гиннеса и уже направили соответствующий запрос. Скорее всего, новый автомобиль появится и в серийном варианте. В этом авторам электромобиля помогут и субсидии, выделенные государством.

Источник: Svit24

  • 455
  • 22.09.2013 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода