Quantic Dream – игры будущего

Читати цю новину російською мовою
Quantic Dream – игры будущего
Студия Quantic Dream была основана ещё в 1997 году, свою первую игру, под названием Omikron: The Nomad Soul, они выпустили в 1999 году. Для того времени, игра, была более чем оригинальна и необычна.

Здесь можно было прогуляться по ночному городу и ощутить, что он по-настоящему жив. В игре присутствовали интересные интерактивные диалоги, живые персонажи, чем не могла похвастаться ни одна игра.

Но настоящую популярность, студия обрела после выхода Fahrenheit. Эта игра сразу сумела завоевать всеобщее внимание и живой интерес игроков всего мира. Ведь именно Quantic Dream, впервые в игровой индустрии, использовали в своей работе прием интерактивного кино. А традиционные хакерские коды, моды и т.п. для нее почти бессмысленны.

Персонажи выглядели очень гармонично и натурально, каждый был наделен своим характером, мимика лица была проработано замечательно. К тому же, игра обладала очень интересной сюжетной линией и необычным геймплеем. Впервые, вы могли быть непосредственными участником игровых событий. Ведь именно от вашего решения либо сказанной фразы, мог зависеть ход игры. Не смотря на то, что продолжительность действий в игре сравнительно мала, всего около 6 часов, вы успеваете пережить целую буру различных эмоций.

Следующим шедевром от Quantic Dream стала игра Heavy Rain вышедшая в свет в 2010 году. Данная игра пополнила ряды эксклюзивов для Play Station 3. Даже тем, кто до этого не очень то и любил компьютерные игры, эта пришлась по вкусу. Играя в Heavy Rain, кажется, что ты, каким-то волшебным образом, попал в увлекательный детектив. При этом, ты не ощущаешь себя в роли главного героя, но наблюдая со стороны, понимаешь, что можешь кардинально повлиять на события. За основу взято всё тоже интерактивное кино, но тут оно выглядит уже в разы лучше, чем в Fahrenheit.

Проработанность персонажей просто поражает воображение невероятной схожестью с живыми людьми. Трогательный сюжет, заставляет сопереживать героям, и со всех сил стараться спасти маленького Шона. Главный герой Итан, выступает в роли любящего отца, готового сделать все ради спасения сына.

На экранах своих мониторов мы видим настоящего человека, который уже выбился из сил в поисках своего ребенка, он устал морально и физически, но, надежда не покидает его. Прорисовка каждой детали, начиная от приготовления еды, до утреннего душа, делают игру живой и настоящей. Вам дается возможность увидеть жизнь вашего персонажа изнутри, и благодаря этому, создаётся впечатления, что это не вымысел, а реальная история.

Напоследок, остаётся только сказать, что игры Quantic Dream действительно достойны самых высоких похвал. Об их уникальности можно говорить часами. Нам остаётся надеется, что в скором времени, многие разработчики будут выпускать аналогичные, по качеству, игры .

А пока, будем радоваться каждой новый игре от Quantic Dream. Тем более, что ждать осталось совсем недолго. Уже в этом году на прилавках появится их новый проект под названием Beyond: Two Souls, и счастливые обладатели Play Station 3, смогут с головой погрузить в удивительный мир интерактивного кино.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 13.09.2013 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода