Рыбачук рассказал, как Богословская чуть не покусала советника Путина

Читати цю новину російською мовою
Рыбачук рассказал, как Богословская чуть не покусала советника Путина
Представители действующей власти в Украине во главе с президентом Януковичем и премьером Азаровым продемонстрировали европейскую позицию, считает Олег Рыбачук.

Представители действующей власти в Украине во главе с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым продемонстрировали европейскую позицию во время форума «Ялтинская европейская стратегия». Об этом в эфире телеканала ТВi заявил бывший вице-премьер Украины Олег Рыбачук, сообщает Gazeta.ua.

По словам Рыбачука, на Ялтинской конференции доминировало европейское единство.

«Кроме несчастного Глазьева (советник Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции, – ред .) , не было там практически с кем дискутировать. Богословская (народный депутат Украины от фракции Партии региоонов, – ред.) была готова его покусать прямо во время трансляции из-за неприятия им украинской проевропейской позиции», – отметил Рыбачук.

Он подчеркнул, что на этом мероприятии почувствовал реальность подписания в ноябре соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Польские коллеги говорили: «Мы, поляки, это сделали. Вы, украинцы, тоже это сделаете»… «Отступать некуда – позади Москва» – это шедевр Квасьневского (бывший президент Польши, – ред). Когда он сказал это, все взорвалось от аплодисментов», – рассказал Рыбачук.

Вместе с тем он отметил, что президент Янукович не осознает пока что масштабности реформ, которые нужно будет сделать в результате такого шага.

«Но Янукович говорил правильные вещи. Также меня, честно говоря, приятно удивил Азаров. Я от него ожидал отклонений от генерального курса. А их не было. Он говорил технически, на своем уровне, но о правильных вещах», – сказал Рыбачук.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 24.09.2013 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода