Европа уже не требует оправдания Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Европа уже не требует оправдания Тимошенко
Депутат от Партии регионов Инна Богословская утверждает, что требования оправдания Тимошенко европейцы на сегодняшний день сняли. Но у ЕС остается вопрос о лечении Тимошенко за границей.

Депутат от Партии регионов Инна Богословская утверждает, что требования оправдания Тимошенко европейцы на сегодняшний день сняли. Но у ЕС остается вопрос о лечении Тимошенко за границей, пишут «Вести».

«Миссии Кокса и Квасьневского нужно было найти компромисс, который должен пройти между уголовным наказанием Тимошенко и возможностью ей сейчас не сидеть в тюрьме, — сказала Богословская. — Европейские коллеги вынуждены были согласиться с тем, что в 11 странах — членах ЕС Тимошенко была бы наказана за это преступление так же, как и в Украине».

По словам Богословской, для лечении Тимошенко за границей нужно внести изменения в законодательство. Богословская сказала, что это может быть сделано до середины октября.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что Юлия Тимошенко отказывается выезжать в Германию без оправдания ее по всем уголовным делам в Украине. Сама Тимошенко говорит, что ей никто еще официально не предлагал выехать за границу.

Также, пресса неоднократно сообщала (со ссылкой на источники среди европейских политиков), что на самом деле ЕС не будет блокировать подписание соглашение об ассоциации даже если Тимошенко не выйдет на свободу.

Источник: Власти.нет

  • 300
  • 25.09.2013 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода