НЛО над Крымом оказалось спутником-шпионом США

Читати цю новину російською мовою
НЛО над Крымом оказалось спутником-шпионом США
Астрофизик Сергей Назаров как раз принимал посетителей в обсерватории возле Бахчисарая, когда в небе появился луч света непонятного происхождения

Наблюдаемое астрофизиками в Крыму загадочное явление оказалось американским спутником-шпионом.
Астрофизик Сергей Назаров как раз принимал посетителей в обсерватории возле Бахчисарая, когда в небе появился луч света непонятного происхождения, пишет «Сегодня.ua».

Ученый, отвечая на вопросы посетителей признался, что за всю свою практику подобного не видел. Тем не менее, зафиксировал время появления данного явления и описал его как белый луч света, расположенный почти в зените. Примечательно, что сквозь него хорошо просматривались звезды и небо. А внутри луча отчетливо видно движение двух спутников. Все возможные научные варианты объяснения отпали почти сразу.

Однако же на следующий день упорный ученый нашел в сети информацию о том, что немногим ранее с космодрома Ванденберга запустили ракету Delta 364 c спутником-шпионом USA-245. Так стала ясна природа загадочного луча в вечернем небе над Крымом — это оказался всего лишь след отработанных газов, выпущенных двигателями ракеты, которая выводила спутник на орбиту.

Источник: Телеграф

  • 2654
  • 26.09.2013 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода