Ремонт квартир. Остекление балкона и пластиковые окна

Читати цю новину російською мовою
Ремонт квартир. Остекление балкона и пластиковые окна
С такой проблемой как остекление балкона, конечно, сталкивались многие новоселы. До сих пор не ясно, почему строители не выполняют остекление заблаговременно, до заселения жильцов, но данная проблема до сих пор актуальна.

С такой проблемой как остекление балкона, конечно, сталкивались многие новоселы. До сих пор не ясно, почему строители не выполняют остекление заблаговременно, до заселения жильцов, но данная проблема до сих пор актуальна.

Благо сейчас застройщики ставят уже сами ставят пластиковые окна вполне приемлемого качества.

Итак, рассмотрим, как нужно делать остекление балкона в квартире.

Во-первых, необходим проект. Каков будет ваш балкон, обычный – холодный или теплый, соединенный с основным помещением квартиры. От этого будет зависеть тип стеклопакета – одно или двух и трех стекольный. Далее, в контакте с внешней средой лучше всего поставить пластиковый стеклопакет, от типа балкона будет зависеть, сколько камерный не будет. Если лоджия обычная – можно поставить 5-и камерный тяжелый пакет, если консольное закрепление плиты – облегченный двух камерный предпочтительнее. Пластиковые окна надежно защитят ваш дом от уличных шумов, летней пыли и выхлопных газов транспорта.

Перед началом работ необходим точный обмер будущих мест крепления рамы и их разметка.

Далее, производится монтаж основных несущих частей рамы (на 6 метровый балкон их обычно 6 шт.). Крепление производится посредствам строительных саморезов или дюбелей, с запениванием стыков и щелей монтажной пеной или замазкой цементно-песчаным раствором.

После стадии затягивания строительного крепежа можно переходить к остеклению балконной рамы. Современные стекла, устанавливаемые для контакта с улицей, имеют толщины 5-8мм, менее 5мм ставить не рекомендуется.

Качественно остекление балкона должно быть ровное, без сколов и скосов, надежно предохранять помещение балкона от сквозняков и шума, не пропускать внутрь назойливых насекомых. К пластиковым стеклопакетам обычно прилагаются в комплекте москитные сетки. Если этот этап будет выполнен правильно, то вопросов типа почему запотевают пластиковые окна у вас впоследствии не возникнет.

И последнее, если вы живете на первом, втором и последнем этажах, вместе с защитой помещения от атмосферных воздействий нужно обезопасить помещение от воров – установить решетки на окна. Решетки продают отдельно, так же их можно сделать и самим, из арматуры 12 или 16мм, сваренной ромбом и окрашенной. Самодельные сетки порой выглядят намного приятнее продаваемых сеток в магазине и являются более надежной преградой. Монтаж такой защиты лучше делать изнутри помещения или в промежутках между стекол, если место это позволяет.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 16.09.2013 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода