Какие бывают эвакуаторы

Читати цю новину російською мовою
Какие бывают эвакуаторы
В случае поломки автомобиля, а также при аварии, когда транспортные средства получают такие повреждения, что самостоятельно передвигаться не могут, их принудительное перемещение обеспечивает эвакуатор.

В настоящее время, как утверждает evacuator161.ru, широко применяют такие виды эвакуаторов:

• Эвакуатор с лебедкой. Этот вид эвакуаторов является наиболее распространенным, позволяющим осуществлять доставку транспортных средств, масса которых может достигать 7 тонн. Обычно их оснащают электрической лебедкой. Реже применяют лебедки на ручном и гидравлическом приводе. Последние не только менее удобны в эксплуатации, но и менее надежны. Лебедка позволяет плавно перемещать автомобиль по рельсам-аппарелям на платформу эвакуатора. Эвакуатор такого вида нельзя применять для транспортировки автомобилей, если после аварии у них заблокированы колеса, а также в том случае, если автомобиль оснащен АКПП.

• Эвакуатор, оснащенный сдвижной платформой. В отличие от эвакуатора, оснащенного лебедкой, погрузка автомобиля на этот эвакуатор осуществляется не по аппарелям, а при помощи оснащенной гидроцилиндрами сдвижной платформы. Такая конструкция эвакуатора позволяет ускорить время, которое затрачивается на погрузку автомобиля, а также максимально обеспечить его сохранность. Правда стоимость такого эвакуатора несколько выше, чем у вышеупомянутого, что нередко сказывается и на стоимости его услуг.

• Эвакуаторы, позволяющие перемещать транспортные средства, погруженные частично. Транспортные средства такого вида используют, когда необходимо осуществить доставку автобусов, тяжелых грузовиков или спецтехники. На платформе эвакуатора в этом случае закрепляют не все колеса перемещаемого транспортного средства, а только передние или задние и доставляют его на стоянку или СТО.
• Двухэтажные эвакуаторы. Благодаря особой конструкции такие транспортные средства могут одновременно перевозить несколько автомашин. Усиленные опорной рамой такие эвакуаторы обеспечивают высокую устойчивость при перемещении по дороге.
• Автовозы, позволяющие доставлять до 8 автомобилей одновременно. Такие специальные средства используются, как правило, для транспортирования новых автомобилей. Находят они применение и при необходимости принудительной эвакуации после особенно масштабных аварий.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 18.09.2013 06:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода