В США королеву красоты лишили короны за изготовление бомбы

Читати цю новину російською мовою
В США королеву красоты лишили короны за изготовление бомбы
Суд округа Солт-Лейк-Сити в штате Юта приговорил юную красавицу к 200 часам исправительных работ и обязал выплатить штраф в размере 500 долларов за изготовление взрывчатки.

В США 18-летнюю победительницу конкурса красоты городка Ривертон Кендру Маккензи Джилл лишили короны за изготовление бомбы. Суд округа Солт-Лейк-Сити в штате Юта приговорил юную красавицу к 200 часам исправительных работ и обязал выплатить штраф в размере 500 долларов, передает РБК.

Главной красавице Ривертона и трем ее приятелям вменяется в вину изготовление «жидкой взрывчатки» из подручных средств. Полученную смесь девушки разливали в пластиковые бутылки и взрывали на улице, разбивая их об асфальт. Хулиганки признали вину, но в суде заявили, что считают свой поступок «безобидной шалостью».

Однако из-за такой «шалости» Кендре Джилл после оглашения приговора помимо прочего пришлось также отказаться от короны победительницы конкурса красоты, которую она завоевала в июне. По условиям состязания участницы не должны быть осуждены за преступления.

Похожий инцидент с лишением короны победительницы конкурса красоты произошел несколько лет назад в штате Виргиния. Даниэла Гаски, обладательница престижного титула «Мисс Кентукки Латина», была арестована по обвинению в нападении на сотрудника автозаправки и фармацевта в Ричмонде. Конфликт собрал множество зевак, которые выступили в роли свидетелей и рассказали о неадекватном поведении королевы красоты.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 28.09.2013 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода