Украина завалит Китай своими товарами

Читати цю новину російською мовою
Украина завалит Китай своими товарами
C 24 по 27 сентября проходит рабочий визит правительственной делегации во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую Народную Республику.

Украина рассчитывает получить широкий доступ украинских товаров, услуг и технологий на обширный китайский рынок.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в ходе встречи с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем, сообщается на Правительственном портале.

Стороны обсудили актуальные вопросы украинско-китайского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Арбузов подтвердил заинтересованность Украины в привлечении мощного инвестиционного потенциала и новейших производственных технологий Китая.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Арбузов отметил положительную динамику развития украинско-китайских гуманитарных отношений. По его словам в Украине наблюдается рост интереса к Китаю, изучению китайского языка и литературы, а также увеличение числа украинских студентов, которые хотят учиться в китайских ВУЗах. «За последние три года их количество выросло более чем в два раза», – подчеркнул первый вице-премьер.

Источник: ТОнеТО

  • 407
  • 29.09.2013 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода