Ренат Кузьмин уходит из прокуратуры в политику?

Читати цю новину російською мовою
Ренат Кузьмин уходит из прокуратуры в политику?
Юрий Кармазин, ссылаясь на свои источники в прокуратуре, сообщил, что первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин подал в отставку. Не исключено, что он собрался баллотироваться в депутаты.

Юрий Кармазин, ссылаясь на собственные источники в прокуратуре, сообщил, что первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин подал в отставку, сообщает сайт УНН. Кармазин видит две вероятные причины этого. Первая – Кузьмин хочет занять определенную должность и напоминает о себе президенту.

«Он планировал возглавить Национальное бюро расследований или Службу безопасности. Но почему-то пока это не сложилось. Возможно… это напоминание о себе», – допускает Кармазин.

Вторая причина – Кузьмин планирует политическую деятельность, возможно, даже баллотирование в депутаты: «Я думаю, что это начало какого-то политического проекта… У нас уже было такое в истории, когда один, потом второй генеральный прокурор вдруг проявляли гиперактивность, а затем всплывали в списках той или иной политической силы… Я не исключаю , что он будет баллотироваться и в народные депутаты».

Однако пока вопрос об отставке заместителя генпрокурора не решен – президент еще не поставил подпись под заявлением.

Генпрокуратура решение Кузьмина официально не комментирует, утверждая, что информации по этому поводу нет.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 29.09.2013 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода