Башар Асад останется президентом Сирии до 2014 года

Читати цю новину російською мовою
Башар Асад останется президентом Сирии до 2014 года

Башар Асад

Глава МИД Сирии заявил, что вопрос о досрочной отставке президента Башара Асада не стоит на повестке дня. он останется президентом до выборов, которые пройдут в 2014 году.

В субботу вечером, 28 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем в интервью эмиратскому телеканалу Sky News Arabia заявил, что вопрос о досрочной отставке действующего президента Сирии Башара Асада не стоит на повестке дня, сообщает РИА «Новости».

«Асад останется законным президентом Сирии до выборов главы государства, которые пройдут в середине 2014 года. Никто не должен в этом сомневаться», – сказал Муаллем.

Между тем, будет ли принимать Асад участие в следующих президентских выборах, министр не сказал.

Глава сирийского МИДа в очередной раз подтвердил, что правительство готово принять участие в конференции Женева-2 по мирному урегулированию в Сирии и вести диалог с оппозицией. В то же время он подверг резкой критике зарубежную оппозицию в лице Национальной коалиции, которую поддерживают западные и ряд арабских стран.

«Она (Нацкоалиция – ред.) упала в глазах сирийцев, когда потребовала от США нанести удар по Сирии», – сказал он, отметив, что эта оппозиция была сформирована за пределами Сирии под руководством иностранных государств.

В то же время, министр заявил, что внутренняя сирийская оппозиция отстаивает национальные интересы и должна быть представлена на конференции в Женеве.

Напомним, Башар Асад возглавил Сирию в 2000 году после смерти своего отца Хафеза Асада. Следующие президентские выборы в Сирии  запланированы на 2014 год.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 29.09.2013 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода