Лосось-«христианин» отправится в путешествие по Швеции

Читати цю новину російською мовою
Лосось-«христианин» отправится в путешествие по Швеции
Работник рыбокомбината в Швеции, ранее собиравшийся съесть лосося с «посланием от Бога», теперь решил устроить рыбе гастроли, чтобы показать ее всей стране...

Работник рыбокомбината в Швеции, ранее собиравшийся съесть лосося с «посланием от Бога», теперь решил устроить рыбе гастроли, чтобы показать ее всей стране, сообщает шведское отделение The Local.

Рыба с изображением креста на брюхе (чем объясняется появление такого символа на шкуре рыбы, неизвестно) была найдена на рыбокомбинате в Гетеборге в четверг, 19 сентября. Ларс Людвигсон, который изначально собирался съесть лосося в качестве «благословленного ужина», теперь собирается отправиться с ним в путешествие по Швеции.

«Похоже, что рыба-Иисус воскресла и начинает гастроли», — с радостью поделился Ларс с журналистами. По его словам, он был ошеломлен, когда увидел, что весь народ всколыхнулся при одном упоминании христианского символа на брюхе лосося, и хочет понять, к чему это приведет.

«Я собирался съесть его, но я не могу сделать это сейчас из-за этой шумихи. Я спрятал рыбу в морозильной камере, и никто, кроме меня, не знает, где именно, — рассказал он. — Но я должен законсервировать ее, потому что, если заспиртовывать, можно случайно расстроить некоторых христиан. Самый библейский метод — это, конечно, засолить… Если я правильно помню, Иисус что-то говорил об этом».

Лосось-«христианин» начал свою вторую жизнь в четверг, 26 сентября, в Мальме на юге Швеции, где его выставили для широкой публики в супермаркете. Оттуда, по имеющейся информации, его перевезут на север в Гетеборг.

Неизвестно, как отреагировало на эту акцию религиозное население Скандинавии.

Источник: Лента.Ру

  • 197
  • 29.09.2013 22:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода