Пастор в США начал кампанию «Отстойная церковь»

Читати цю новину російською мовою
Пастор в США начал кампанию «Отстойная церковь»
Старший пастор церкви «The One Love» Тони Кранк в городе Юджин, штат Орегон, начал кампанию «Отстойная церковь», основная цель которой - привлечь людей, которые раньше ходили в церковь.

«Мы пришли к пониманию того, что церковь не выполнила достойно свою миссию и провалила ее. Поэтому мы хотим провести некую реформацию, чтобы обновить “The One Love”. Мы хотим, чтобы для тех, кто в прошлом посещал церковь, но из-за разочарования перестал ходить, снова смогли вернуться  сюда и восстановиться в вере», – заявил пастор Кранк.

Пастор планирует сделать короткие служения, ввести современные и популярные песни поклонения, а иногда даже песни таких исполнителей, как Кэти Перри и Maroon 5.

Кроме того Кранк заявил, что пастор, это не проповедник, поэтому он не будет проповедовать людям. «Мне нравится вести диалог с людьми, беседовать с ними, примерно также, как я общаюсь с кем-то за чашечкой кофе, тет-а-тет», – добавил пастор.

Пастор призвал прихожан церкви не делать поспешных выводов и не судить людей за их проступки. «Возможно в будущем, наша церковь не подаст достойного примера, разочарует вас, и я не хочу, чтобы мы с вами судили другие церкви за то, что там происходит. Давайте больше будем сосредоточены не на грехах людей, а сделаем все от нас зависящее, чтобы в нашей церкви они действительно могли возрастать духовно», – сказал Кранк. Об этом пишет Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на KVAL.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 30.09.2013 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода