Министр культуры России назвал европейские ценности плодом больного ума

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры России назвал европейские ценности плодом больного ума

Владимир Мединский

Владимир Мединский уверен, что понятие "европейские ценности" появилось для того, чтобы западные страны могли навязать убеждения своей элиты другим народам.

Министр культуры России Владимир Мединский уверен, что никаких европейских ценностей не существует. Об этом он заявил в интервью АМИ «Новости – Армения», которое он дал журналистам издания во время своего визита в Ереван, сообщает ТСН.ua.

Отвечая на вопрос об современных европейских ценностях и их отличиях от общепринятых моральных ценностей, Мединский заявил, что европейские ценности – это выдумка больного мозга.

«Понятие «европейские ценности» – плод нарушенной деятельности ума интеллектуалов от североатлантической пропаганды, их не существует. У каждого человека есть свои ценности. Если этих людей поставить вместе, то какая-то часть этих ценностей их объединяет», – убежден Мединский.

По его словам, говорить, что существует некий универсальный набор единых ценностных стандартов для всего мира тоже неправильно.

«Мир очень разнообразен, таким его создал Бог. Между аборигеном Австралии, народами в Центральной Африке, жителями Швейцарии, Армении и России может быть довольно много различий, в том числе и в ценностях, в представлениях о добре и зле, но это абсолютно не говорит о том, что кто-то прав, а кто не прав. Просто тысячелетиями формировался определенный уклад, в том числе и моральный», – отметил министр.

По его мнению, понятие «европейские ценности» появилось для того, чтобы западные страны могли навязать убеждения своей элиты другим народам.

Источник: Власти.нет

  • 384
  • 30.09.2013 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода