ЧФ России придется уйти из Севастополя после вступления Украины в ЕС

Читати цю новину російською мовою
ЧФ России придется уйти из Севастополя после вступления Украины в ЕС
Политический аналитик Павел Нусс считает, что пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины прямо нарушает пункты договора об ассоциированном членстве Украины в ЕС.

Политический аналитик Павел Нусс считает, что пребывание Черноморского флота  РФ на территории Украины прямо нарушает пункты договора об ассоциированном членстве Украины в ЕС. Такое мнение он высказал в комментарии УНН.

«ЧФ РФ является неконтролируемой военной базой, действующей на территории Украины. Сирийской конфликт и российская активность дали нам четко понять – действия РФ не всегда могут совпадать с интересами Европы и непосредственно Украины в других возможных конфликтах, потому дальнейшее пребывание ЧФ РФ на территории Украины невозможно чисто по политико-экономическим соображениям», – заметил Нусс.

Он убежден, что после 2015 года начнется вывод российского флота из Крыма, и переоснащение его под европейские стандарты.

«На сегодня говорить о полном выводе ЧФ РФ из Крыма рано. Впереди у нас президентские выборы, на которых главный фаворит кампании не может действовать прямо в этом вопросе. Увы, но в Украине проживает значительная часть российско-настроенных избирателей, которые не поддержат эту инициативу. А уже после выборов президент будет иметь возможность открыто действовать и углублять сотрудничество в рамках Украина-НАТО. После 2015 году Россия начнет вывод ЧФ РФ с территории Украины. Учитывая энергетические перспективы после подписания соглашения об ассоциации, Украина спокойно денонсирует Харьковское соглашение, которое не отвечает национальным интересам Украины», – подчеркнул Павел Нусс.

Источник: Власти.нет

  • 1770
  • 30.09.2013 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода