Путин готов на все, чтобы не допустить интеграции Молдавии в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Путин готов на все, чтобы не допустить интеграции Молдавии в ЕС
Россия могла бы радоваться за выход ближайшего соседа из статуса банкрота. Но вместо этого, Владимир Путин в ярости. Он делает все возможное, чтобы саботировать соглашение между ЕС и Молдавией.

Президент России Владимир Путин готов сделать все возможное, чтобы не допустить подписания договора между Молдавией и Евросоюзом. Об этом пишет The Washington Post, сообщает ТСН.ua. По данным издания, Молдавия за последние годы смогла провести либерализацию экономики, что ведет к подписанию соглашения с Европейским Союзом.

Можно было подумать, что Россия может радоваться за выход ближайшего соседа из статуса банкрота. Но вместо этого, Владимир Путин в ярости и делает все возможное, чтобы саботировать соглашение между ЕС и Молдавией, говорится в материале. В частности, РФ запретила импорт молдавского вина и угрожает прекратить поставки газа. Кроме того, молдавских гастарбайтеров, как пишет газета, в настоящее время арестовывают и депортируют.

От «издевательств» Кремля также страдает Армения и Украина. Главная цель российского руководства – блокирование этих стран от завершения соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и заставить их присоединиться к Таможенному союзу, который был бы ЕС соперником. Это поможет Путину «воссоздать что-то вроде Советского Союза», считают журналисты.

Источник: Власти.нет

  • 994
  • 30.09.2013 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода