Кличко отправился в предвыборный тур

Читати цю новину російською мовою
Кличко отправился в предвыборный тур
Лидер партии УДАР Виталий Кличко начал поездки по регионам в рамках подготовки к выборам президента в 2015 году. Хотя Кличко официально еще не объявил о своем участии в президентских выборах.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко начал поездки по регионам в рамках подготовки к выборам президента в 2015 году. Как сообщается на сайте УДАРа, 27 сентября Кличко посетил Бердянск, где провел встречу со студентами Бердянского педагогического университета и открыл детско-юношескую спортивную школу, обновленную в рамках проекта Фонда братьев Кличко «Старт к успеху».

Как напоминает издание «КоммерсантЪ Украина», Кличко несколькими неделями ранее заявил, что с октября отправляется в тур по стране.

«Этот тур уже начался — первый выезд Виталия Кличко и нашей команды состоялся в Бердянск. Цель таких поездок — расширить круг общения и привлечь к диалогу общественные организации, профсоюзы и другие объединения граждан, чтобы выстроить тактику наших действий в 2015 году»,— заявил газете депутат от УДАРа Павел Розенко. По его словам, поездки Кличко по стране продлятся до весны 2014 года.

Следует отметить, что Кличко официально еще не объявил о своем участии в президентских выборах.

«Я рассматриваю возможность баллотироваться на пост президента, но окончательное решение мы примем только после консультаций с общественностью»,— сказал он журналистам 18 сентября.

При этом партия УДАР является сторонником выдвижении единого кандидата от оппозиции в первом туре президентских выборов 2015 года. Позицию партии в пятницу в эфире программы «Шустер Live» подтвердила депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

Впрочем, партнеры по оппозиции отклонили предложение УДАРа о выдвижении единого кандидата в первом туре. В партиях «Батькивщина» и «Свобода» планируют поддержать единого кандидата только во втором туре, а до этого будут призывать сторонников голосовать за своих партийных лидеров — Юлию Тимошенко и Олега Тягнибока.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 30.09.2013 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода