Всеволод Чаплин заявил, что ни один священнослужитель РПЦ не употребляет наркотики

Читати цю новину російською мовою
Всеволод Чаплин заявил, что ни один священнослужитель РПЦ не употребляет наркотики
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что не знает ни об одном случае употребления наркотиков священниками РПЦ.

Напротив, Церковь регулярно сотрудничает с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков и серьезно занимается проблемой поддержки зависимых от наркотиков мирян, отметил он.

Задачей РПЦ является не только осуществление поддержки наркозависимым людям, но и напоминание о греховности распространения и изготовления наркотиков.

«У нас есть реабилитационные программы для людей, которые испытывают проблемы с наркотиками. Но сегодня важно не только помогать жертвам наркомании, но и всячески напоминать, что грехом является и производство наркотика, и его распространение», – приводит сайт телеканала слова Чаплина, отметившего, что «граница России достаточно прозрачна для наркотрафика», поэтому задача государства в деле защиты граждан от этого бедствия совпадает с устремлениями Церкви.

«Есть постоянное взаимодействие между ФСКН и Церковью. Есть разветвленная программа со стороны РПЦ, множество инициатив, и работа по ним идет каждый день», – подчеркнул Всеволод Чаплин.

В пятницу глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов рассказал о наиболее актуальных проблемах борьбы с наркотрафиком. В частности, глава ФСКН назвал ночные клубы главными рассадниками наркотиков. В свою очередь главный нарколог России Евгений Брюн подчеркнул, что в России нет механизмов непосредственной борьбы с руководством ночных клубов, которое закрывает глаза на распространение и употребление запрещенных средств в стенах своих заведений, сообщает сайт НХМ со ссылкой на  телеканал «МИР 24″.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 01.10.2013 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода