После выборов президента в 2015 году гривна упадет до 12-15 грн/долл.

Читати цю новину російською мовою
После выборов президента в 2015 году гривна упадет до 12-15 грн/долл.
Финансовые аналитики и эксперты снова заговорили о скором ослаблении искусственно удерживаемой на плаву гривны. Новый срок ее неизбежного обвала - весна 2015 года, когда пройдут президентские выборы.

Эксперты считают, что до 2015 года курс доллара будет держаться на нынешнем уровне. Александр Вальчишен обратил внимание на то, что вплоть до президентских выборов доллар будет постепенно дорожать, но значительных скачков не ожидается.

По мнению аналитика, при самых пессимистических прогнозах нынешняя власть будет пытаться дотянуть до выборов 2015 года. Связано это, прежде всего, с политическими амбициями правящей партии, а именно Виктора Януковича. В случае значительного скачка курса доллара поддержка действующего президента упадёт, что снизит его шансы на переизбрание.

А вот уже после избрания нового президента курс доллара может значительно изменится, подскочив до 12-15 грн.

Эксперт Эрик Найман также заявил о том, что до конца этого года, а может и на протяжении следующего, курс доллара к гривне будет стабильно держаться на уровне 8,12-8,15 гривен за доллар.

На сегодняшний день власть пытается всеми доступными методами снизить привлекательность депозитов в иностранной валюте, особенно в долларах.

Так, например, на данный момент НБУ объявило требование, в соответствие с которым все украинские банки должны снизить ставки по долларовых депозитах, что даст возможность уменьшить темпы валютизации украинской банковской системы.

Источник: Власти.нет

  • 1078
  • 01.10.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода