Россия предрекла смерть украинской космической, авиапромышленности и судостроению

Читати цю новину російською мовою
Россия предрекла смерть украинской космической, авиапромышленности и судостроению

Глава президентской администрации РФ Сергей Иванов ставит крест на будущем Украины

Официальный Кремль считает, что единственный экспортный потенциал Украины после заключения соглашения об ассоциации с ЕС - это рабочая сила, которая потечет как в страны Евросоюза, так и в Россию.

Российская Федерации не заставляет Украину сделать выбор в пользу Таможенного союза РФ, Казахстана и Белоруссии. Об этом заявил глава президентской администрации РФ Сергей Иванов в интервью российским изданиям.

«Мы уважаем любой суверенный выбор любого суверенного государства. Украина хочет сделать свой выбор, она его практически сделала, мы этот выбор уважаем»,- сказал он. Иванов подчеркнул, что этот выбор будет иметь негативные последствия для Украины.

«По оценкам наших экспертов, в случае вступления в ассоциативные члены Евросоюза Украина потеряет на торговле с Россией минимум 12 млрд долл. в год. Мы не заставляем Украину изменить вектор своего развития, мы просто говорим, что за А последует Б», – подчеркнул он.

По словам главы президентской администрации РФ, это будет означать конец остаткам украинской космической и авиапромышленности, судостроению. «В атомной энергетике уже ничего не осталось… Украина станет крупным экспортером сельхозпродукции, хотя в этом я не уверен, а вот рабочей силы – точно. Причем и в Евросоюз, и в Россию», – резюмировал он.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины одобрил проект договора об ассоциации с ЕС. Посол ЕС в Украине Ян Томбинскийутверждает, что евроинтеграция будет выгодна для всех украинцев. Согласно выводам Министерства экономического развития и торговли Украины, ассоциация с ЕС приведет к негативным последствиям из-за ответной реакции РФ.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 01.10.2013 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода