Медведчук: Украина стала заложницей кучки неонацистов

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Украина стала заложницей кучки неонацистов
Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» осудил действия украинских экстремистов на футбольном матче во Львове и прокомментировал решение ФИФА относительно встречи Украина—Польша в Харькове.

Политик напомнил, что на футбольный матч Украина—Польша в Харькове было подано 240 тысяч заявок на покупку билетов, однако после инцидента на львовском стадионе игра состоится без болельщиков. «ФИФА приняла жесткое, но справедливое решение, наказав за расистские оскорбления, неонацистские баннеры и пиротехнику нашу сборную, а по сути — всю страну», — отметил Медведчук.

По мнению автора блога, в действиях украинских болельщиков много симптоматичных и тревожных моментов. Он отметил, что пятилетнее простаивание стадиона во Львове принесет огромные потери бюджету страны, ведь государство потратило 2 мрд 300 млн гривен на строительство стадиона. «Пусть налогоплательщики всех регионов Украины поблагодарят местных неонацистов и неэффективную власть за то, что почти 2,5 миллиарда гривен потрачены впустую», — посетовал Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» считает, что если несколько сотен молодых людей попадают под влияние бредовых нацистких идей и ходят на стадион с символикой «СС-Галичина», это не так страшно. «Большинство из них повзрослеет и от подобного идиотизма откажется, — уверен политик. — Гораздо хуже, когда люди, влияющие на мнение сотен тысяч граждан, доказывают, что поведение болельщиков во Львове — норма. Это говорит только об одном — наша политическая «тусовка» серьезно больна».

По мнению Медведчука, силовики должны наконец-то заняться своей работой и выявлять экстремистские организации. Автор блога посоветовал Федерации футбола и тем сорока тысячам болельщиков, которые купили билеты на харьковский матч, подать иск против львовских неонацистов с требованием компенсировать материальный и моральный ущерб.

Лидер «Украинского выбора» сожалеет о том, что из-за действий кучки нацистов пострадал имидж Украины. «Страшнее всего, что огромная 45-миллионная страна стала заложником кучки неонацистов, для которых их личные фобии и желания — намного выше общего блага, — заявил Медведчук. — Впрочем, в Украине это касается не только футбола».

Источник: Власти.нет

  • 543
  • 01.10.2013 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода