Папа Франциск взял под контроль ситуацию с арестом католического священника в Белоруссии

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск взял под контроль ситуацию с арестом католического священника в Белоруссии
Задержанный КГБ Белоруссии священник обвиняется в нарушении п.1 ст.356 (измена государству) УК. Ему вменяется в вину передача денег и материальных ценностей человеку, который обвиняется в шпионаже в пользу другого государства.

Папа Римский Франциск выразил озабоченность в связи с арестом КГБ Белоруссии католического священника Владислава Лазаря, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на сайт Католической Церкви в республике.

Понтифик принял во время частной аудиенции апостольского нунция в Белоруссии Клаудио Гуджеротти. Он получил всю информацию, которой располагает нунций, о положении священника, выразив озабоченность и попросив, чтобы его лично регулярно информировали о развитии ситуации.

Папа заверил белорусских католиков в том, что с особым вниманием следит за происходящим.

Задержанный КГБ Белоруссии священник обвиняется в нарушении п.1 ст.356 (измена государству) УК. Ему вменяется в вину передача денег и материальных ценностей человеку, который обвиняется в шпионаже в пользу другого государства.

В конце июля нынешнего года президент Александр Лукашенко заявил о задержании сотрудника белорусских спецслужб, который работал на иностранные государства.

Позднее СМИ сообщили, что по данному делу был задержан священник Лазарь из Борисова (Минская область). Об этом пишет Благовест-Инфо.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 02.10.2013 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода