Бег – плохая идея?

Читати цю новину російською мовою
Бег – плохая идея?
Итак вы решили заняться бегом? Откажитесь пока не поздно. Вспомните для начала как в 490г до н.э в Греции, когда гонец, он же первый бегун от Марафон до Афин, принес радостную весть, то все же умер от сердечной недостаточности.

Именно смерть послужила толчком к признанию бега олимпийским видом спортом. Не настораживает? Тогда обязательно обследуйтесь у свого доктора на предмет ишемической болезни и состояние коронарных артерий.

Если у вас болят суставы коленей, стоп или позвоночник, то спрашивается: зачем вам этот бег, если он явится тем катализатором, который загонит вас инвалидную коляску, если конечно, до этого ваше сердце не остановится просто так. Да, просто так, ведь однажды вам захочется пробежаться по палящим солнцем в 30-40 градусную жару. По остановкам сердец бег вообще абсолютный лидер среди других видов.

Но даже если вы будете соблюдать простые правила, то, бегая лето в кроссовках, вероятность подцепить грибок почти 100%. Потертости, водянки, пот – все это влага. Знаете, вылечить грибок, ох, как сложно. К тому же это чешется и запах издает еще тот.

Еще одна засада – обувь. Хорошие кроссовки, например adidas climacool, довольно дорогое удовольствие, а разбиваются они при беге по асфальту так же быстро, как и «китайские». В ботинках не побежишь!

Босиком по асфальту и камням – это мазохизм. Босиком бежать естественно приятно по лугу, а это возможно только когда ты живешь где-нибудь в сельской местности. Но и после такого бега кожа на твоих ногах через несколько месяцев так огрубеет и замозолится, что начнет трескаться. Трещины от высыхания это больно, очень больно, а заживление медленное, очень медленное.

Однако если ты не боишься всего этого, то дальше тебя ждут такие вещи как растяжения и разрывы коленных и ахиллесовой связок. Ахиллеса не выдержит твоего веса, а коленные связки разобьются от того, что у тебя никогда не было профессионального тренера, а нагрузки растут и растут, ведь ты решил стать перворазрядником. Колено болит, когда техника бега не поставлена. Это ты в школе бегаешь как хочешь, а если серьезно бегать, типа: быстро и долго, то забудь чему тебя учила школа, а слушай тренера.

Как вариант, можно бегать на месте, но если кто увидит, то засмеют, а если дома бегать, так в панельном доме такой грохот стоит, что сам начинаешь понимать, как это все не нравится соседям.

Так что лучше давай думать, чем бы нам заняться кроме бега. Может в шахматы или картишки? ))

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 02.09.2013 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода