Афера на рынке труда: что кроется за расфасовкой ручек на дому

Читати цю новину російською мовою
Афера на рынке труда: что кроется за расфасовкой ручек на дому
В Харькове аферисты собирают с соискателей деньги, а потом "забывают" оплатить надомные труды. Интернет-сайты пестрят заманчивыми объявлениями о легкой работе на дому и хорошей оплате.

Интернет-сайты пестрят заманчивыми объявлениями о легкой работе на дому и хорошей оплате. Правда, сначала соискателям предлагают самим оставить залог. В результате – аферисты лишь меняют названия фирм, номера телефонов и адреса офисов, «позабыв» оплатить надомные труды.
Одной их жертв аферистов стала харьковчанка Ольга Потапова. Девушка недавно стала мамой, и предложенная работа на дому по расфасовке маркеров была очень кстати.
За партию ей должны были платить тысячу гривен. Только вот сначала девушке самой предложили оставить в залог – четыреста.
«Чтобы я с этими материалами не убежала. Они должны были мне вернуть их, когда я буду отдавать товар. Говорили, что курьер мне будет привозить на дом работу и, забирая через неделю товар, я буду получать зарплату. После этого никакой курьер ничего не привозил», – рассказала Ольга.
Ольга показывает договор, который подписала, устраиваясь на «работу». О деньгах там написано, только вот об их возвращении – ни слова. Детально изучив бумагу, девушка поняла, что имеет дело вовсе и не с работодателями, а с агентством. И деньги заплатила не за материалы, а за информационно-консультативные услуги.

Источник: Сегодня

  • 553
  • 02.10.2013 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода