Банк Ватикана впервые опубликовал отчет о своей деятельности

Читати цю новину російською мовою
Банк Ватикана впервые опубликовал отчет о своей деятельности
В 2012 году ватиканский банк "Институт религиозных дел" (ИОР) в четыре раза увеличил свои доходы - с 20,3 млн в 2011 году до 86,6 млн евро.

Эти данные доступны в электронном отчете о деятельности, впервые опубликованном 1 октября в Интернете, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ИОР выделил 54,7 млн евро в бюджет Святого Престола, и 31,9 млн евро составили страховой фонд на случай оперативных рисков, говорится в докладе.

В 2012 году ИОР получил от клиентов сумму равную 6,3 млрд евро, из которых 2,3 млрд лежат на счетах, и 3,2 млрд доверены в управление банку. Как заверил 1 октября глава Совета по надзору над ИОР и временно исполняющий обязанности гендира Эрнст фон Фрейберг, «инвестиционная политика ИОР гарантирует полную безопасность вкладов».

«В первую очередь мы концентрируемся на сохранении достояния, выбирая инвестиции с низком уровнем риска», – сказал он, указав, что речь идет об инвестициях под фиксированные проценты, надежные гособлигации. Менее 6%  всех вкладов инвестируются в акции компаний, уточняет ИОР.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 02.10.2013 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода