За видео ВКонтакте — 5 суток административного ареста

Читати цю новину російською мовою
За видео ВКонтакте — 5 суток административного ареста
В деле эти материалы называются «фотографии с изображением нацисткой символики, которые открыты и доступны неограниченному количеству пользователей». Хотя на деле это был документальный фильм про коловрат

Молодого человека из Набережных Челнов посадили на 5 суток административного ареста за материалы, размещенные еще в 2012 году. В деле эти материалы называются «фотографии с изображением нацисткой символики, которые открыты и доступны неограниченному количеству пользователей». Хотя на деле это был документальный фильм про коловрат, а к делу приложили скриншоты с данного видео.
Дело рассмотрели настолько быстро, что прямо из прокуратуры Александра повезли в суд, а оттуда — сразу отбывать наказание.На вопрос, откуда взяли адрес и телефон Саши, оперуполномоченный сказал, что в контакте страница зарегистрирована на номер телефона, по которому позвонили и попали к Саше.
Перед походом к прокурору долго просматривали стену Александра вконтакте, никаких подозрительных фотографий на стене обнаружено не было. Пока добрались до записей 2012 года, прошло часа три непрерывного просмотра стены. Непонятно, каким образом сотрудник по борьбе с экстремизмом нашел видео со свастикой у него на странице. С каким упорством нужно было искать эти материалы на стене?
Где вероятность того, что завтра кто-то из друзей не отметит вас на фотографии с изображением свастики, и вы точно так же будете отбывать административное наказание?

Источник: Зачет

  • 240
  • 03.10.2013 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода