Еще один французский актер хочет стать гражданином России

Читати цю новину російською мовою
Еще один французский актер хочет стать гражданином России
Звезда французского кино Пьер Ришар во время делового визита в Москву заявил, что был бы рад получению российского гражданства, но не сможет оставить во Франции свою большую семью.

Звезда французского кино, знаменитый актер Пьер Ришар во время делового визита в Москву заявил, что был бы рад получению российского гражданства, но не сможет оставить во Франции свою большую семью.

«Разница между мной и Жераром Депардье в том, что у меня очень много внуков. Мне было бы приятно, если бы мне дали российское гражданство, но как я оставлю внуков, семью?» – сказал Ришар. Актер добавил, что прекрасно понимает выбор Депардье, который стал гражданином России.

Ришар признался, что ему нравится приезжать в Россию. «Я счастлив каждый раз возвращаться в вашу страну, но расстаться со своей семьей не могу», – сказал он.

Французский актер также не планирует и покупать квартиру ни в одном из российских городов – он предпочитает останавливаться в отелях. «Мне нравится наблюдать за людьми, сидя в холле отеля, записывать свои наблюдения и реализовывать их в своих фильмах», – признался Ришар.

Француз приехал в Москву с деловым визитом – он представляет свои вина. Несколько десятилетий Пьеру Ришару принадлежит небольшое винное поместье Домэн де л’Эвек, и вот теперь он привез свою продукцию в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, он сообщил, что получил предложение сняться в российском кино от киностудии Никиты Михалкова. На вопрос, не мешает ли винный бизнес съемкам, Ришар ответил отрицательно. «Нет, нисколько не мешает, напротив, иногда это позволяет обрести баланс, заниматься чем-то еще, кроме кинематографа, – уточнил актер и режиссер. – Когда выходишь за рамки кино, приближаешься к жизни».

Пьеру Ришару 79 лет. На его счету около 60 фильмов, самые популярные из них – «Игрушка», «Невезучие», «Укол зонтиком», «Папаши» и «Беглецы». В 2012 году он снялся в российском фильме «Продавец игрушек» Юрия Васильева.

Источник: Власти.нет

  • 1613
  • 03.10.2013 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода