Создана 3D-челюсть, идеально чистящая зубы за 6 секунд

Читати цю новину російською мовою
Создана 3D-челюсть, идеально чистящая зубы за 6 секунд
Команда стоматологов создала уникальную зубную щетку в формате 3D. Теперь для того, чтобы идеально почистить зубы, пользователю новинки понадобится всего 6 секунд.

Представители компании, запустившей производство 3D-челюсти со щетинками, уверяют, что они создали идеальное средство для ухода за полостью рта. Согласно их словам, новое изобретение исключает ошибки, которые допускают люди во время чистки зубов и позволит лишний раз избежать визита в стоматологическую клинику.

“Эффект от применения традиционных ручных и электрических зубных щеток зависит только от способа чистки зубов и дисциплины человека: важно, каким образом и как долго он проводит эту процедуру. Большинство людей чистит зубы очень быстро и неправильно, но даже хорошая техника чистки не не позволяет удалить остатки пищи из труднодоступных мест”, – говорится в сообщении компании.

Озадачив этой информацией, стоматологи тут же предлагают решение проблемы: заказ 3D-изделия Близзидент (Blizzident), обладающего рядом преимуществ.

“Blizzident устраняет частицы пищи всего за шесть секунд. Все, что вам нужно – это вставить зубную щетку в рот и несколько раз прикусить. Индивидуально изготовленное изделие и совершенная техника чистки обеспечат превосходный результат”, – заверяют создатели новинки.

Чтобы стать обладателем 3D-челюсти с 400 маленькими щетинками покупателю придется заплатить за нее 299 евро (405 долларов). Правда, последующие заказы будут дешевле, а старые щетинки, которые нужно заменять каждые 12 месяцев, можно будет восстановить за 100 евро.

Однако не все врачи одобрили замену очищения полости рта на 6-секундное скрежетание зубами с зажатой в них 3D-челюстью. Так, профессор Дэмиен Уолмсли (Damien Walmsley) из Британской стоматологической ассоциации (British Dental Association) озаботился вопросом безопасности изделия.

“Это что-то из ряда вон выходящее, другой подход, разительно отличающийся от традиционной техники чистки зубов, – заявил он в интервью Би-би-си. – Поэтому необходимо убедиться в том, что это (Blizzident) абсолютно безопасно”.

Стоит отметить, что бывший студент школы визуальных искусств Нью-Йорка также предложил альтернативу обычной зубной щетке – палочку мисвак.

Создана 3D-челюсть, идеально чистящая зубы за 6 секунд

Это органическая щетка, которая изготавливается из веток дерева арак. Жители Африки и Азии просто прикусывают палочку зубами, а затем чистят зубы щеткой, образовавшейся из волокон.

Источник: Federal Post

  • 469
  • 05.10.2013 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода