Путин поможет Тимошенко в борьбе против Януковича

Читати цю новину російською мовою
Путин поможет Тимошенко в борьбе против Януковича
До сих пор президента России, который подписывал с Тимошенко те самые газовые соглашения, неоднократно причисляли и к союзникам, и даже к близким друзьям экс-премьера Украины.

Президент России Владимир Путин может встать на сторону экс-премьера Юлии Тимошенко в борьбе с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом в своей статье пишет политический обозреватель Ленты.Ру Петр Бологов.

Автор констатирует, что сейчас рейтинг у Тимошенко низковат. «Впрочем, многие полагают, что на свободе Юлия Владимировна быстро наверстает упущенное. И в числе тех, кто поможет ей в этом, вполне вероятно, окажется Владимир Путин — в том случае, если Янукович все же достигнет соглашения с ЕС, Кремлю понадобится серьезный противовес, чтобы осадить «зарвавшегося» украинского лидера», – пишет российский журналист.

«До сих пор президента России, который, собственно, и подписывал с Тимошенко те самые газовые соглашения, неоднократно причисляли и к союзникам, и даже к близким друзьям экс-премьера Украины», – отмечает он.

При этом, по словам Бологова, ожидается, что еще до Вильнюсского саммита состоится встреча Януковича и Путина.

«Возможно, на ней президенты и вспомнят о высокопоставленной сиделице», – резюмирует журналист.

Источник: Власти.нет

  • 1126
  • 05.10.2013 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода