Зачем Янукович так внезапно летит на встречу с Коморовским

Читати цю новину російською мовою
Зачем Янукович так внезапно летит на встречу с Коморовским
Вечер понедельника Виктор Янукович проведет в компании своего польского коллеги в Кракове. Внезапный отъезд, вероятнее всего, связан с грядущим помилованием Юлии Тимошенко.

В понедельник, 7 октября, президент Польши Бронислав Коморовский встретится с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщила канцелярия польского президента. Встреча пройдет в Кракове, она начнется в 17:00 по Киеву.

Польские СМИ делают предположение, что разговор двух президентов будет касаться дальнейшей судьбе Юлии Тимошенко, и связывают неожиданное краковскую встреча с ходом миссии Европейского парламента в Украине, в ходе которой бывший премьер-министр согласилась на их предложение о лечении в Германии.

«Если Янукович, публично заявляет, что Украина стремится к интеграции с ЕС, даст положительный ответ на просьбу Квасьневского и Кокса, то, вероятно, Тимошенко окажется на свободе уже в ближайшие дни», – пишет польское агентство PAP.

Как сообщалось, экс-президент Польши Александр Квасневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

4 октября 2013 года стало известно, что Александр Квасьневский и Пэт Кокс передали экс-премьеру Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил о том, что Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Сама Тимошенко просить о помиловании не будет, заверил Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 840
  • 05.10.2013 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода